Petanque

CD67

boules

comite 67 2013-2016

Président : COLANTUONO Jean-Marie 03.88.98.60.51 / 06.77.94.06.16 jm.colantuono@petanquecd67.com
Président délégué: KURZ Francois 03.88.69.15.79 / 06.81.92.99.43 francois.kurz@petanquecd67.com
Secrétaire Générale : RANZONI Isabelle 03.69.36.20.02 isabelle.ranzoni@petanquecd67.com
Secrétaire Adjointe : STEINHAUER Bernadette 03.88.44.46.32 b.steinhauer@petanquecd67.com
Trésorier Général : PLONT Jean-François 03.88.68.37.60 jf.plont@petanquecd67.com
Trésorier Adjoint : LITZELMANN Patrick 03.88.83.73.20 / 06.17.47.84.26 patrick.litzelmann@petanquecd67.com
Membres : GLE Christiane 03.88.68.33.99 / 06.22.61.31.69 chris.gle@petanquecd67.com
KOLLING Herbert 03.88.26.89.83 h.kolling@petanquecd67.com
MONTENERI Eloi 03.88.53.40.61 eloi.monteneri@petanquecd67.com
ROYER Sébastien 06.03.87.83.93 s.royer@petanquecd67.com
Dr SCHLATTER Olivier 06.09.91.81.46 olivier.schlatter@petanquecd67.com
SCHILLINGER Dominique 06.19.22.08.12 / 03.88.72.78.22 (après 19h) dominique.schillinger@petanquecd67.com
STIEVENART Didier 09.71.28.31.39 / 07.70.52.82.45 d.stievenart@petanquecd67.com
VUILLERMET Christian 06.79.44.96.03 christian.vuillermet@petanquecd67.com

Commission d'arbitrage

Présidente : GLE Christiane
Membres: KOLLING Herbert (division honneur)
PLONT Jean-François (secteur nord)
RANZONI Isabelle (secteur sud)
DA CONCEICAO Armand

Commission administrative

Président : SCHILLINGER Dominique

Commission de discipline

Président : LITZELMANN Patrick
Rapporteur : SCHLATTER Olivier
Membres : KURZ Jeannine
BANGKRATZ Laurent
FEDELE José
MULLER Bernard

Sous Commission des comptes

Membres : BIEROT Jean-Claude
SIFFERLE Jean-Paul

Commission des feminines

Président : COLANTUONO Jean-Marie
Adjoint : KOLLING Herbert
Membres : ANTZ Brigitte
DAUCHEZ Alexandra
KURZ Jeannine
LITZELMANN Evelyne
VORWALTER Audrey

Commission informatique et sportive

Président : ROYER Sébastien

Commission inter-entreprises

Présidente : STEINHAUER Bernadette
Adjointe : RANZONI Isabelle
Membres : BACHMANN Yves (Renault)
CHARDRON Lionel (PC Erm)
HERTZOG Cédric (Tertiaire)
WEBER Pierre (PC Erm)

Commission des jeunes

Président : STIEVENART Didier
Adjointe : STEINHAUER Bernadette
Membres : STURNI Jean-Marie
SIGNORET François (BF2)
COLANTUONO Jean-Marie (BF1)
PLONT Jean-François
GOCKLER Yves (Initiateur)

Commission des veterans

Président : KURZ François
Responsable toutes zones : LITZELMANN Patrick
Responsable technique : ZOUATINE Abderalmed
Membres : MONTENERI Eloi (secteur nord)
BURGER Patrice (secteur sud)
STEINHAUER Bernadette

Communication - presse

Correspondant : RANZONI Isabelle