Petanque

CD67

boules

CHAMPIONNAT amical

date organisateur inscriptions mode Informations complémentaires
02/02/2013 CBS 03.88.61.36.86 TS Challenge Manou au Boulodrome Inscriptions 10h-12h
16/02/2013 COMITE DU BAS-RHIN 03.88.61.36.86 TS - DD CONCOURS D'OUVERTURE Arbitres au Boulodrome
24/02/2013 Commission des Jeunes 03.88.61.36.86 Inviation CONCOURS D'OUVERTURE
26/05/2013 OSTWALD 03.88.67.80.07 TS Challenge Camille Lamothe
26/05/2013 EPFIG 03.88.68.32.24 DS - DD Inscriptions le vendredi 24 mai 2013 de 19h à 22h
09/06/2013 US SCHWEIGHOUSE 03.88.72.71.46 TS - DD 20ème Anniversaire (sauf jeunes) inscriptions le vendredi 07/06 de 19h à 22h - Jet du but à 10h
16/06/2013 PETANCAIR'S NEUDORF 03.88.44.05.94 TS Challenge des Générations : 2 vétérans + 1 Sénior ou inverse Inscriptions vendredi 14/06/2013 de 17h à 20h Jet du But le dimanche 16/06/2013 à 10h
23/06/2013 Commission Féminine Critérium Féminin
30/06/2013 PC MUNDOLSHEIM 06.81.72.98.12 TS Challenge Jean Claude RUCH
07/07/2013 PC SAVERNE La Licorne 06.17.76.29.17 ou 03.88.91.03.90 DS - DD Prix de Saverne - en poule - Jet du But Parc des Rohan à 10h Inscriptions le samedi 6 juillet 2013 de 19h à 22h
02/08/2013 LAUTERBOURG 03.88.94.88.18 TS Semi - nocturne. Inscriptions de 17h à 19h. Jet du but à 19h30
04/08/2013 ECKBOLSHEIM 03.88.78.08.95 TS Challenge Wolff Jean Claude "dit Lolo" Inscriptions le 03/08/2013 de 19h à 22h
09/08/2013 HOLTZHEIM 03.88.77.33.18 DS - DD Semi - nocturne. Jet du but à 18h30 Inscriptions jeudi le 08/08/2013 de 18h30 à 22h
11/08/2013 ERSTEIN 03.88.98.26.01 ou 06.41.73.81.68 DS - DD Trophée des Présidents du secteur sud Jet du But à 10h . Inscriptions avant le 27/07/2013
15/08/2013 PCP SELTZ 03.88.86.17.47 DS - DD Challenge Sonnatg - Inscriptions de 9h30 à 11h30
17/08/2013 DRUSENHEIM 03.88.53.31.60 TS-DD Franco Allemand
18/08/2013 PCP SELTZ 03.88.86.17.47 DS - DD Trophée des Présidents du Nord
01/09/2013 ASPTT 03.88.28.72.02 TS Challenge Albert Keller
08/09/2013 PC KALTENHOUSE 03.88.06.20.16 DS - DD Trophée Marylin Inscriptions vendredi 06/09./2013 de 19h à 23h
15/09/2013 Commission des Jeunes voir invitation Sélections Jeunes et Dames
05/10/2013 et 06/10/2013 ALTORF 06.42.12.40.57 TS - DD Challenge du Maire - Inscriptions avant le 13 septembre 2013- Jet du But samedi 14h TS - Reprise dimanche 9h - DD 14h dim.
13/10/2013 PC ZORN 03.88.68.47.95 DS - DD Challenge Aubin
20/10/2013 PC OBERHOFFEN 03.88.53.84.46 DS - DD Challenge du Nord - Jet du But à 10h Inscriptions vendredi 18/10/2013 de 19h à 22h
27/10/2013 Commission Jeunes voir invitation CONCOURS DE CLOTURE JEUNES
01/11/2013 BAB BENFELD 03.88.61.36.86 TM Challenge ENZA au boulodrome